Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.03.2012

Ахметов заинтересован в покупке метзаводов в Сербии, Словакии и Черногории.

01.03.2012 - 12:41
Власти Сербии пытаются уговорить самого богатого украинского бизнесмена Рината Ахметова стать инвестором металлургического завода в Смедерево, пишет издание B92.

По информации издания, переговоры с Ахметовым вел не только президент Сербии Борис Тадич, но и бизнесмен Миодраг Костич, президент МК Group, которая уже более пяти лет работает в Украине.

Так, осенью 2011 г. компания "Агро Инвест Украина", дочерняя компания MK Group, ввела в эксплуатацию в г. Яготин Киевской области новый элеваторный комплекс объемом 113 тыс. т стоимостью $20 млн.

Как отмечает издание, в принципе Ахметов не исключает возможность покупки сербского метзавода, но при одном условии. Бизнесмен хочет также выкупить у U.S. Steel меткомбинат в Словакии в городе Кошице.

Кроме того, Ахметов заинтересован в покупке металлургический завод в черногорском городе Никшич, по которому вскоре объявят приватизационный тендер.

Напомним, что весной 2011 г. черногорский метзавод был признан банкротом, а власти страны расторгли договор с владельцем завода – зарегистрированной в Великобритании компанией Montenegro Speciality Steals (MNSS).

Впрочем, как отмечает издание, сербские власти пытаются привлечь внимание Лакшми Миттала к метзаводу. Так, на переговоры в Лондон был отправлен сербский бизнесмен Мирослав Божичевич, владелец концерна Farmakom. Цель поездки - убедить индийцев вступить в переговоры с правительством Сербии. Ожидается, что будет проведено несколько раундов переговоров. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>