Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.03.2012

На Челябинском металлургическом комбинате запустят комплекс по производству рельсовой стали.

01.03.2012 - 12:42
На Челябинском металлургическом комбинате сегодня вводится в строй комплекс по производству рельсовой стали.

В него входят машина непрерывного литья заготовок номер 5, агрегат "ковш-печь" номер 4 и двухкамерный вакууматор. Мощность нового современного производства с надежными природоохранными системами - 1 млн тонн непрерывной заготовки в год.

Как сообщила пресс-служба комбината, вводимый сегодня в эксплуатацию комплекс станет первой очередью универсального рельсобалочного стана. Он построен а рамках модернизации технологической цепочки производства длинномерных рельсов - от выплавки стали до прокатки и термообработки.

По набору и характеристикам агрегатов комплекс отвечает самым высоким требованиям для выпуска длинномерных рельсов повышенной износостойкости и надежности при эксплуатации в низкотемпературной среде. Его пуск до начала работы самого универсального стана позволит к завершению строительства прокатного передела, которое намечено до конца текущего года, отладить технологию производства надежного рельсового металла и рельсовой заготовки высокого класса качества.

Вместе с руководителями предприятия, строителями и специалистами, как ожидается, в торжественной церемонии пуска важного для страны объекта примут участие губернатор Михаил Юревич, президент "Российских железных дорог" Владимир Якунин и руководители компании "Мечел". -- ИТАР-ТАСС Урал

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>