Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.03.2012

Чусовской метзавод планирует инвестировать в развитие за пять лет 50 млрд руб.

06.03.2012 - 11:50
ОАО "Чусовской металлургический завод" (ЧМЗ, Пермский край) планирует вложить в развитие производства порядка 50 миллиардов рублей в 2012-2016 годах, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Предприятие на ближайшие пять лет имеет план по развитию производства с объемом инвестиций порядка 50 миллиардов рублей. Его воплощение позволит увеличить количество рабочих мест на 500, снизить экологическую нагрузку в 5,5 раза и в 8,5 раза увеличить налоговые отчисления (с 470 миллионов рублей в 2011 году до 4 миллиардов рублей в 2016 году)", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, заявка ЧМЗ на получение госгарантий для получения кредита на развитие получила положительное заключение Минпромторга России и поступила в Минэкономразвития России на рассмотрение межведомственной комиссии.

В сообщении говорится, что кредит предполагается привлечь у Сбербанка России.

На сайте предприятия говорится, что завод планирует провести модернизацию устаревшего металлургического производства. "На сегодняшний день самая основная проблема предприятия - это старые технологии, заложенные в основу металлургического процесса. Соответственно, конкурировать при таких технических характеристиках на современном рынке практически невозможно", - поясняется в материалах на сайте.

При этом стоимость активов завода значительно ниже суммы залога, необходимой для привлечения кредита. "Поэтому без поручительства государства ни один банк не сможет дать заводу необходимую сумму", - отмечается в материалах.

Чусовской металлургический завод - одно из старейших предприятий черной металлургии с полным технологическим циклом выпуска металла. ЧМЗ является одним из лидеров в РФ по производству автомобильных рессор и феррованадия, занимает прочные позиции на рынке проката и арматуры. Ранее входил в состав ЗАО "ОМК", сейчас его основным акционером является ЗАО "Металлургическая инвестиционная компания" ("Металлинвест", единственным бенефициаром является депутат законодательного собрания Нижегородской области Валерий Анисимов), передает РИА Новости. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157903

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>