Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.03.2012

В 2011 году Северсталь-метиз освоил свыше 200 новых видов продукции.

06.03.2012 - 13:01
По итогам 2011 года группа предприятий "Северсталь-метиз", входящая в дивизион "Северсталь Российская Сталь", освоила производство свыше 200 новых видов продукции (НВП). Ряд из них на сегодняшний день являются уникальными разработками для российской отрасли.

Рекордное количество НВП – 140 – новые крепежные изделия (в два раза больше, чем в 2010 году). Из них порядка 20 – это высокопрочный крепеж с коррозийно-стойкими покрытиями, остальные – автокрепеж различных типоразмеров.

Также среди разработок 2011 года новые виды проволоки, спецгвоздей, корда, канатов, в том числе несколько видов прогрессивных канатов. Это многопрядные конструкции двойной свивки, трехпрядные канаты, грозотросы для защиты воздушных линий электропередач от прямых ударов молнии (абсолютная стойкость к удару 98,8 % в диапазоне реальных нагрузок), лифтовые канаты, высокопрочные стабилизированные арматурные канаты в полиэтиленовой оболочке и другие.

Копилку новых видов продукции "Северсталь-метиза" в 2011 году пополнили и новые типоразмеры профилей для шпунтовых замков (сегодня используются в строительстве олимпийских объектов в Сочи; в укреплении берегов водохранилища Бурейской ГЭС); фасонные профили по индивидуальным заказам, которые будут применяться в строительстве и реконструкции ряда мостов.

"Мы продолжаем делать ставку на продукты с высокой добавленной стоимостью. Многие из них являются для отечественной отрасли абсолютно новыми и, несмотря на это, уже успешно применяются в масштабных проектах: не только российских, но и зарубежных. В этом году мы продолжим расширять продуктовую линейку и будем активнее продвигать уже освоенные НВП", - отмечает генеральный директор "Северсталь-метиза" Олег Ветер.

Помимо производства высокопередельных продуктов, "Северсталь-метиз" активно осваивает новые виды сервисов. Так в 2011 году, благодаря дочернему предприятию "Течи Рус", метизная компания, единственная в России и СНГ, предложила клиентам предварительную вытяжку канатов, позволяющую решить распространенную проблему "вытягивания" продукта. Кроме того, "Течи Рус" в прошлом году начала изготовление инновационного продукта – цепных стропов грузоподъемностью до 90 тонн с возможностью комплектации по индивидуальным желаниям клиентов. "ЮниФенс" продолжает освоение дополнительных сервисов для более эффективного применения сварных панелей. В перспективе – комплектация ограждений открывающимися элементам (калитками и воротами). -- Росинвест

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>