Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.03.2012

Заявка Чусовского метзавода на госгарантии одобрена в Минпромторге РФ.

06.03.2012 - 13:12
Проект реконструкции предприятия стоит 50 млрд рублей.

Минпромторг РФ одобрил заявку на получение госгарантий ОАО "Чусовской металлургический завод" (ЧМЗ). Как стало известно "ФедералПресс" 5 марта ее утверждение в Министерстве экономического развития РФ должно состоятся в течение месяца.

После получения одобрения в Минпромторге заявка ЧМЗ была направлена в Минэкономразвития на рассмотрение Межведомственной комиссии. "В федеральном министерстве экономического развития мы получили слово, что заявка будет рассмотрена в кратчайшие сроки и решение будет принято в течение месяца. Теперь надо сделать все необходимое, чтобы решение было положительное, и заявка перешла на следующий уровень – в Комиссию по интеграции и экономическому развитию правительства РФ", – сообщили в департаменте экономического и инновационного развития правительства Пермского края.

Напомним, во время визита в Пермь 4 февраля этого года премьер-министр РФ Владимир Путин обещал поручить профильным министерствам, рассмотреть возможность предоставления государственных гарантий для привлечения кредитных средств по проекту реконструкции Чусовского метзавода. По сообщению генерального директора ЧМЗ Анатолия Карпова, стоимость всего проекта оценивается в 50 млрд руб., предприятие рассчитывает на госгарантии в денежном объеме не менее 25 млрд руб. -- ФедералПресс

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>