Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.03.2012

Северсталь ищет возможность приобретений в Индии.

06.03.2012 - 17:36
Одна из крупнейших стальных компаний РФ Северсталь ищет возможность приобретений в Индии, уделяя основное внимание средним предприятиям, сказал Рейтер старший вице-президент компании по стратегии и корпоративному развитию Томас Верасто.

По его словам, цены на сталелитейные активы снизились, так как отрасль переживает спад, но Северсталь сейчас не планирует крупных приобретений.

"В Индии мы не ожидаем крупных слияний и приобретений. Мы заинтересованы в возможности приобретения игроков среднего уровня, уже существующих в отрасли, но с ограниченным масштабом деятельности. Но найти интересные компании в этой сфере непросто", - сказал Верасто, пояснив, что компания среднего масштаба имеет производственные мощности 1-3 миллиона тонн в год.

В идеале компания должна быть вертикально интегрированной, то есть иметь доступ к сырью и собственную систему дистрибуции, добавил он.

"Начинать с нуля в Индии тяжело, потому что нужно получать все лицензии, и мы хотели бы иметь вертикальную интеграцию... Намного проще войти в компанию, у которой все это уже есть, а не заниматься этим самостоятельно", - объяснил Верасто.

По его словам, таких компаний порядка 40-50, и Северсталь изучает их на предмет соответствия критериям компании.

Северсталь подписала договор о намерениях с крупнейшим в Индии производителем железной руды NMDC с целью создания совместного предприятия и ведет переговоры о деталях соглашения, включая снабжение и контроль над активами, сообщил Верасто, добавив, что Северсталь хочет построить завод по производству листового проката в штате Карнатака и снабжать его коксующимся углем, предоставив NMDC снабжение завода железной рудой. -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>