Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.03.2012

Rio Tinto закрывает завод в Великобритании.

07.03.2012 - 13:16
Известная компания Rio Tinto Alcan закроет алюминиевый завод Lynemouth (графство Нортумберленд, Великобритания). Об этом заявил исполнительный директор концерна.

По его словам, соответствующее решение корпорация приняла после периода длительных консультаций с работниками предприятия. Как ожидается, процесс закрытия актива начнется уже в конце марта.

"Я опечалена закрытием завода Lynemouth, но мы пришли к этому решению после тщательного стратегического изучения возможностей сохранения завода и консультаций с профсоюзом и сотрудниками. Сейчас мы сфокусировали усилия на безопасном выводе предприятия из эксплуатации", - сказал он.

Предполагается, что 323 сотрудника завода из 515 будут уволены. В нынешнем году продолжится функционирование лишь анодного и литейного цехов.

К слову, в прошлом году Rio Tinto Alcan проводила изучение бокситового проекта на Мадагаскаре. По оценкам специалистов, запасы на этом руднике могут составлять порядка 100 млн тонн. Предполагается, что компания построит здесь рафинировочный завод, мощность которого составит 1,5 млн тонн глинозема в год.

Rio Tinto Alcan – одна из пяти групп, находящихся под управлением ведущей горнодобывающей компании Rio Tinto; является мировым поставщиком высококачественных бокситов, глинозема и алюминия. В октябре 2007 года "Alcan Inc." и "Rio Tinto Aluminium" объединились для создания нового лидера мировой алюминиевой промышленности – Rio Tinto Alcan. В настоящее время Rio Tinto Alcan принадлежат (полностью или частично): 6 депозитов по добыче бокситов в 4 странах; 10 глиноземных заводов в 5 странах; 23 алюминиевых завода в 10 странах; 12 энергогенерирующих станций, включая 9 гидроэлектростанций. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>