Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.03.2012

Миттал откладывает расширение в Бразилии.

07.03.2012 - 13:19
Крупнейшая в мире сталелитейная компания "ArcelorMittal" может отложить планы расширения производства длинномерной продукции на заводе Monlevade (Бразилия). Об этом заявили в дивизионе длинномерной продукции концерна в Южной Америке.

"Мы и дальше будем откладывать инвестиции в размере 1,2 млрд долл., так как расширение завода Monlevade не связано с развитием внутреннего рынка, где прогнозируется рост спроса в этом сегменте на 5%-7%", – сказали в концерне.

Сейчас мощности предприятия оцениваются в 1,2 млн тонн продукции в год. Холдинг планировал увеличить этот показатель до 2,4 млн тонн.

Ранее сообщалось, что "ArcelorMittal" задумалась о возможности расширения железорудных проектов в Канаде. По словам руководителя железорудного подразделения концерна Петера Кукиельски, "ArcelorMittal" планирует ежегодно производить порядка 48 млн тонн сырья.

Он отметил также, что в Либерии добычу руды планируется повысить до 4 млн тонн в текущем году. К 2015 году этот показатель вырастет до 15 млн тонн.

Холдинг "ArcelorMittal" является крупнейшим мировым производителем стали. Концерн представлен в более чем 60 странах мира и производит десятую часть всей мировой стали. На предприятиях компании работают порядка 320 тыс. человек. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>