Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.03.2012

В агломерационном цехе Тулачермет смонтирована магнитно-импульсная установка.

11.03.2012 - 10:56
В агломерационном цехе ОАО "Тулачермет" смонтирована магнитно-импульсная установка (МИУС), позволяющая избежать налипания и намерзания материала на поверхности стенок бункера. Стоимость инвестиций в данный проект составила более полумиллиона рублей.

МИУС установлена в дробильном отделении аглоцеха, на бункерах коксовой мелочи третьей и четвертой коксовых дробилок. Для аглофабрики "Тулачермета" это станет первым опытом работы с подобным оборудованием.

МИУС была изготовлена московским предприятием ООО "Агрегат-Электро" в прошлом году. Эта компания была выбрана на конкурсной основе из четырех. Предлагаемая ею установка оказалась самой приемлемой по цене. При этом своей эффективностью МИУС не уступала другим установкам.

Технология очистки бункера при помощи МИУС основана на принципе преобразования импульса энергии электромагнитного поля цилиндрической катушки в механическую энергию перемещения ее сердечника, возникающую при разрядке мощного конденсатора. В результате генерируется мощный удар, обеспечивающий очистку стенок бункера от налипшей коксовой мелочи. Особенно это актуально в зимнее время.

По сравнению с другими существующими системами очистки – электровибраторами и пневмообрушителями – у МИУС есть ряд преимуществ: максимальная эффективность очистки, исключение возможности механической деформации емкостей, малое потребление электроэнергии, экологическая чистота, улучшение условий труда персонала. На сегодняшний день такая технология очистки является самой экономичной.

Новая установка работает в контрольном режиме, доказать свою эффективность ей предстоит в ближайшие месяцы. -- Русмет

Всего новостей  158071

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>