Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.03.2012

"Гестамп Северсталь Всеволожск" получил наивысший статус поставщика компонентов для автопроизводителя Ford.

13.03.2012 - 11:09
ООО "Гестамп Северсталь Всеволожск"*, совместный проект "Северстали" и Gestamp Automocion по производству металлических компонентов для автомобильной промышленности, получило от автомобильного концерна Ford наивысший стандарт качества продукции - Q1 (Quality 1)*.

Статус поставщика Q1 означает, что компания соответствует требованиям и стандартам, которые компания Ford предъявляет своим поставщикам во всем мире. Это относится к качеству производимой продукции, отлаженному процессу логистики, наличию экологически чистого производства, соответствию международным стандартам качества.

"Присуждение статуса Q1 доказало высокий современный уровень нашей продукции, системы управления и организации производства, - отметил Дмитрий Горошков, директор по маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь Российская Сталь". - Автомобильная отрасль является одной из приоритетных для "Северстали": доля проката компании в потреблении российского автопрома составляет около 30%. Сертификат компании Ford, являющейся одним из важнейших клиентов "Северстали", не только говорит о качестве наших металлических компонентов, но и о том, что мы готовы участвовать в крупнейших автомобильных проектах".

Производство "Гестамп Северсталь Всеволожск" уже соответствует двум международным сертификатам: ISO/TS 16949 и ISO 14 000. Компании, сертифицированные по ISO/TS 16949, повышают свою надёжность и возможности технологических процессов, предотвращают потери по всей цепочке поставок. Система менеджмента ISO 14 000 ориентирована на уменьшение негативного воздействия на окружающую среду посредством предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Помимо "Гестамп Северсталь Всеволожск", другие предприятия "Северстали" в России и США также являются поставщиками высококачественных автомобильных сталей. В число ключевых клиентов дивизиона "Северсталь Северная Америка" в автомобильной отрасли входят Ford, General Motors, Chrysler и другие крупнейшие американские, немецкие, японские и остальные международные автопроизводители, локализованные в Северной Америке.

В прошлом году мини-милл "Северсталь Коламбус" в штате Миссисипи получил международный сертификат качества (ISO/TS 16949:2009) за производство и поставку стальных рулонов для автомобильной отрасли. Интегрированный завод "Северсталь Дирборн" (штат Мичиган) давно известен как один из главных поставщиков тонколистового проката для автомобилестроения. В настоящее время завод поставляет сталь для более чем 86 различных транспортных средств от грузовиков до новейших электро- и гибридных автомобилей.

Кроме того, "Северсталь" продолжает сотрудничество с автопроизводителями, локализованными в России. Соглашения на поставки металлопроката ЧерМК подписаны с компаниями HYUNDAI, VW, Peugeot, GM. Продолжаются поставки в адрес автозаводов "КАМАЗ", а также Минского, Ульяновского, Белорусского, Самаркандского автомобильных заводов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>