Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.03.2012

ФАС завершит рассмотрение дела в отношении Газпрома и производителей ТБД в апреле-мае 2012г.

13.03.2012 - 17:29
Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы РФ (ФАС) Андрей Цариковский предполагает, что рассмотрение дела в отношении Газпрома и производителей труб большого диаметра (ТБД) будет завершено в апреле-мае 2012г. Об этом он 13 марта сообщил журналистам.

А.Цариковский уточнил, что ближайшее заседание по делу пройдет 24 апреля, это уже четвертое заседание, предыдущее прошло 21 февраля 2012г. Рассмотрение было отложено в связи с тем, что Газпром еще не предоставил все необходимые материалы. Компания дала обязательства предоставить документы в течение 3-4 недель.

Напомним, в октябре 2011г. ФАС возбудила дело в отношении четырех российских производителей труб большого диаметра: Трубной металлургической компании (ТМК), Объединенной металлургической компании (ОМК), Ижорского трубного завода и Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ). ФАС обвиняет производителей труб в сговоре и разделе товарного рынка.

Основанием для возбуждения дела послужили материалы внеплановой проверки, проведенной в сентябре-октябре 2011г. в отношении поставщиков труб большого диаметра. В ходе проверки были выявлены документы, в соответствии с которыми производители в 2008-2011гг. согласовывали графики поставок труб большого диаметра в адрес ОАО "Газпром" (основной потребитель).

Дело было возбуждено по признакам нарушения федерального закона "О защите конкуренции", так как соглашения могли привести к разделу товарного рынка по территориальному принципу, объему продажи товаров, ассортименту реализуемых товаров и составу продавцов. -- РосБизнесКонсалтинг-Санкт-Петербург

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>