Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.03.2012

Вице-премьер РД посетил Дагестанский завод металлических труб.

14.03.2012 - 11:11
13 марта заместитель председателя правительства Дагестана Ризван Газимагомедов в сопровождении представителей министерства промышленности, энергетики и связи РД посетил ООО "Дагестанский завод металлических труб", расположенный на территории Буйнакского района. В экскурсии по заводу делегацию сопровождал генеральный директор предприятия Шигабудин Магдиев и главный инженер Алексей Сазонов. Гостям было рассказано об истории создания завода и производимой на нем продукции.

ООО "Дагестанский завод металлических труб" единственный на Северном Кавказе в своем роде. Он выпускает широкий ассортимент металлических труб (более 24 типоразмеров) на современном сверхточном итальянском оборудовании. Строительство завода было начато 13 апреля 2010 года. А уже в апреле 2011 года была выпущена первая продукция. На сегодняшний день здесь работают 160 специалистов разного профиля, в том числе четверо из них приглашены из Волгограда. Заработная плата на заводе, по словам его директора Айдемира Шамхалова, выше, чем в среднем по республике. Ежемесячный объем выпускаемой продукции не менее тысячи тонн.

По завершению экскурсии состоялось совещание, в ходе которого были рассмотрены проблемы и перспективы предприятия. Р. Газимагомедов сообщил, что причиной визита стало желание ознакомиться с положением дел на предприятии и определить, какая господдержка необходима для его дальнейшего развития.

Генеральный директор завода в своей речи отметил, что на сегодняшний день основной проблемой остается реализация производимой продукции. Он также напомнил и о уже ранее доведенных до руководства республики проблемах, касающихся строительства подстанции для завода и железнодорожной ветки. Ш. Магдиев пояснил, что заводом уже приобретены трансформаторы для подстанции и направлены прошения в ответственную структуру о строительстве железнодорожной ветки.

"Касательно строительства подстанции, проблема в том, что работа не доведена до конца и требует больших финансовых затрат. В строительство завода были вложены только частные инвестиции, господдержка на создание инфраструктуры, которую часто получают инвесторы, нам не оказывалась. Хотелось бы, чтобы правительство республики оказало нам возможную помощь в строительстве электрической подстанции.

Что касается железнодорожной ветки, то на наши письма мы получили официальный отказ от руководства транспортной компании, с указанием объективных причин данного решения. Пока мы вопрос с перевозками решаем с помощью закупленных нами трайлеров. В перспективе хотим расширить наше производство. Работа в этом направлении ведется, надеемся, что будет нам оказана и возможная господдержка", - сказал он.

В свою очередь Р. Газимагомедов пообещал, что предприятию, в рамках российского законодательства, будет оказана вся возможная помощь и поддержка. Для решения вопроса сбыта продукции, им было предложено руководству завода составить бизнес-план, который будет направлен в соответствующие республиканские службы.

"Вы также можете участвовать в различных тендерах. В целях решения этого вопроса в начале следующего месяца мы, на уровне правительства республики, проведем совещание с участием различных структур. Думаю, мы можем обеспечить реализацию 50% продукции завода на территории нашей республики. Остальное вы можете реализовывать в соседних регионах, у вас есть опыт в этом направлении. Предлагаю усилить менеджерскую работу и развивать интеграционные связи", - сказал Р. Газимагомедов.

-- РИА "Дагестан"

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>