Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.03.2012

"Интерпайп" намерен обжаловать взыскание с "Интерпайпа НТЗ" 570 млн гривен задолженности за газ в пользу "Газа Украины".

14.03.2012 - 15:50
Трубная компания "Интерпайп" намерена обжаловать решение суда о взыскании с входящего в структуру трубной компании "Интерпайпа НТЗ" (Днепропетровск) 570 млн гривен задолженности за газ в пользу дочерней компании Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" "Газ Украины".

Об этом говорится в сообщении "Интерпайпа".

"Интерпайп" подаст апелляцию на решение хозяйственного суда Днепропетровской области от 1 марта 2012 года о взыскании задолженности за газ с ОАО "Интерпайп НТЗ", - отмечается в сообщении.

Компания считает, что суд при рассмотрении дела не учел всех обстоятельств.

"Размер задолженности "Интерпайп НТЗ" перед дочерней компанией "Нафтогаза Украины" на 1 марта составлял 570 млн гривен, при этом другая дочерняя компания "Нафтогаза Украины" имеет задолженность перед "Интерпайп" в размере 586 млн гривен за уже поставленные трубы", - отмечается в сообщении.

В данный момент, как отмечается в сообщении, стороны находятся в процессе согласования механизма погашения взаимной задолженности.

Как сообщало агентство, 1 марта Хозсуд Днепропетровской области взыскал с "Интерпайп НТЗ" 570 млн гривен задолженности за потребленный газ в пользу компании "Газ Украины".

Суд удовлетворил иск прокурора Днепропетровска в интересах государства в лице Министерства энергетики и угольной промышленности, "Нафтогаза Украины" и "Газа Украины".

"Интерпайп НТЗ" входит в структуру трубной компании "Интерпайп" и специализируется на производстве сварных и бесшовных труб для добычи и транспортировки нефти и газа, является третьим в мире производителем колес и бандажей для железнодорожного транспорта. -- Business Information Network (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>