Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.03.2012

ПНТЗ модернизировал оборудование трубоволочильного цеха.

16.03.2012 - 11:08
В рамках инвестиционной программы Первоуральского новотрубного завода (входит в компанию ЧТПЗ) в трубоволочильном цехе завершена модернизация печи с защитной атмосферой. Инвестиции в проект составили 125 млн рублей.

Модернизация позволит достичь комплексный эффект: проводить термическую обработку в широком диапазоне рабочих температур всех производимых в цехе труб с учетом требований клиентов к качеству поверхности продукции, механическим свойствам, микроструктуре и величине обезуглероженного слоя; расширить сортамент; уменьшить расход энергоресурсов и оптимизировать расход металла. Проект увеличит производственные мощности ПНТЗ по производству высокодоходных котельных труб в шесть раз.

Важным преимуществом обновленной печи является ее технологическая безопасность, обеспеченная самой современной системой диагностики оборудования и автоматики безопасности, выполненной с применением программируемых логических контроллеров.

Кроме того, модернизация улучшит экологию Первоуральска. Новое оборудование позволяет полностью отказаться от необходимости в травлении труб для удаления окалины и сажистого налёта, что сократит количество стоков в реку Чусовая на 5000 м3 в год. Попадание оксидов азота в атмосферу снизится на 10%. Бережное отношение к окружающей среде - неотъемлемая часть корпоративной культуры компании ЧТПЗ. Модернизируя производство, реализуя новые инвестпроекты, трубники планомерно выводят из строя устаревшее оборудование и минимизируют возможное воздействие на экологию.

Цех № 9 ПНТЗ - крупнейший трубоволочильный цех предприятия, продукция которого используется всеми машиностроительными заводами страны и многими российскими предприятиями топливно-энергетического и военно-промышленного комплекса. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>