Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.03.2012

"Русал" к 2013 г увеличит 1,7 раза выпуск литейных сплавов в Саяногорске.

16.03.2012 - 11:32
Саяногорский алюминиевый завод (САЗ, входит в ОК "Русал") планирует повысить мощность участка производства литейных сплавов и увеличить объем их производства к 2013 году в 1,7 раза - до 100 тысяч тонн с 60 тысяч тонн в 2011 году в рамках реализации нового проекта в литейном отделении, говорится в сообщении компании.

Металлурги планируют увеличить производительность имеющихся мощностей, исключив потери в работе оборудования и поэтапно увеличивая его мощность, а также за счет освоения производства литейных сплавов на оборудовании, предназначенном для производства алюминия технической чистоты, отмечается в сообщении.

Экономический эффект, по оценкам компании, составит до 10 миллионов рублей за счет разницы в ценах реализации литейных сплавов и алюминия технической чистоты.

"Предпосылок для проекта несколько, Во-первых, литейные сплавы – это высокомаржинальный товар по сравнению с алюминием технической чистоты. Во-вторых, он традиционно широко востребован, даже в кризисные времена. В-третьих, на САЗе есть резервы для увеличения объемов производства и удовлетворения растущих потребностей рынка", - приводятся в релизе слова директора литейного производства САЗа Александра Сидорова.

Саяногорский алюминиевый завод - крупнейший в России производитель алюминиевых сплавов, центр тестирования и внедрения инновационных технологий ОК "Русал". Мощность предприятия 542 тысячи тонн алюминия в год. САЗ выпускает первичный алюминий, алюминиевые сплавы (в форме чушки, плоских, цилиндрических и Т-образных слитков). -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>