Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.03.2012

Предприятие ОМЗ-Спецсталь приступило к монтажу нового токарного станка грузоподъемностью 250 тонн.

16.03.2012 - 12:10
Предприятие ОМЗ-Спецсталь, входящее в Группу ОМЗ, приступило к монтажу нового токарного станка типа SR 4 -330/20m для обработки заготовок весом до 250 тонн.

Поставку оборудования осуществила фирма Skoda machine tool (Чешская республика) в рамках исполнения обязательств по заключенному с ООО "ОМЗ-Спецсталь" контракту. Стоимость приобретенного станка – около 300 млн рублей, стоимость затрат на реализацию проекта в целом, включая установку фундамента и подвод коммуникаций, монтаж и пусконаладочные работы, а также обучение специалистов, составляет более 400 млн рублей.

Фундамент под новый станок полностью готов и принят под монтаж представителями фирмы-изготовителя, Skoda machine tool, которые и будут осуществлять монтаж данного оборудования. Окончание работ по монтажу оборудования запланировано на июнь текущего года.

На новом станке предполагается обрабатывать заготовки валов, валков и роторов весом до 250 тонн и длиной до 20 метров.

Ввод в эксплуатацию нового оборудования увеличит долю производимых предприятием заготовок с механической обработкой. Современный токарный станок позволит осуществлять чистовую мехобработку заготовок, обеспечивая необходимые допуски в полном соответствии с требованиями заказчиков. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>