Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.03.2012

Белорусский металлургический завод впервые посетили представители итальянского экспортного кредитного агентства "SACE" SpA.

21.03.2012 - 11:26
За круглым столом обсуждались вопросы, касающиеся финансирования проекта по производству черновых осей для железнодорожных вагонов на Могилевском металлургическом заводе.

Экспортное кредитное агентство "SACE" SpA — это государственная структура, которая на 100% принадлежит Министерству финансов и экономики Италии, и занимается поддержкой торговых отношений итальянских компаний с партнерами практически всех странах мира. Сегодня их насчитывается 160. В настоящее время портфель компании составляет порядка 36 млрд. евро.

— Основное, чем мы помогаем и почему мы здесь, — поясняет аналитик кредитного риска агентства "SACE" Кристиан Скароцца, — страховое покрытие экспортных рисков при реализации контрактов между итальянскими поставщиками оборудования и белорусскими покупателями. У белорусской стороны появляется возможность получить кредит на довольно привлекательных условиях. Наш продукт в основном пользуется спросом в тяжелые времена. Когда на рынке все хорошо и банки готовы предоставить финансирование без каких-либо ограничений, как правило, у покупателей, имеющих инвестиционные программы, нет проблем в получении кредита. Но, когда наступают кризисные времена и банки сокращают размеры своего кредитования, сильно повышая при этом процентные ставки, появляется особая потребность в привлечении таких экспортных кредитных агентств...

— Например, по России, которая является для нас одним из ключевых рынков, с 2009 г. по сегодняшний день наш портфель вырос в 2 раза и составляет порядка 5,5. млрд. евро, — дополняет коллегу руководитель Московского офиса агентства "SACE" Дмитрий Прозоров. — Что касается Беларуси, эта цифра достигает около 150 млн. евро. Нужно отметить, что портфель тех сделок, которые находятся на рассмотрении, составляет около 100 млн. евро.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>