Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.03.2012

"Русал" обсуждает с производителями автодеталей создание производства на мощностях ГАЗа.

21.03.2012 - 11:32
ОК "Русал", крупнейший производитель алюминия в мире, ведет переговоры с рядом международных производителей деталей для автомобилей об организации производства автокомпонентов с использованием алюминия на мощностях группы "ГАЗ" в Нижнем Новгороде, сообщил в интервью агентству "Прайм" директор по сбыту ОК "Русал" на рынках России и стран СНГ Сергей Бельский.

"Мы активно ведем переговоры с рядом международных производителей автокомпонентов и колесных дисков о перемещении и строительстве их мощностей на территории РФ. Совместно с потенциальными партнерами и с Группой "ГАЗ" обсуждаем варианты использования литейных площадей "ГАЗа" в Нижнем Новгороде для создания подобных производств", - заявил Бельский.

Он отметил, что информация по именам производителей автокомпонентов и будущей номенклатуре пока конфиденциальна. Предполагаемые инвестиции и необходимые мощности будущего производства он также не стал раскрывать.

Как пояснили агентству "Прайм" в "Русале", это может быть как производство, которое будет полностью организовывать иностранная компания, так и совместное предприятие. Также пока нет определенности в вопросе, как именно будет оформлено сотрудничество с группой "ГАЗ". Пока обсуждаются все варианты.

Кроме того, в компании подчеркнули, что у "Русала" не стоит задача найти некоего производителя, который на 100% насытит российский рынок. Речь идет о том, чтобы перенести в Россию часть производств автокомпонентов, которая сейчас находится за границей.

По словам Бельского, инициатива по организации производства зарубежных автокомпонентов в России связана с ожидаемым снижением потребления алюминия российским автопромом.

"Наименьший рост в части потребления алюминия нами планируется в автомобильной промышленности, где происходит замещение российских автомобильных брендов иностранными. Причем бренды, производимые на территории РФ, собираются из зарубежных комплектующих", - отметил Бельский.

ОК "Русал" - лидер мировой алюминиевой промышленности. На долю компании приходится около 10% мирового производства алюминия и 10% глинозема. "Русал" присутствует в 19 странах. Компания реализует свою продукцию на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии. В 2011 году "Русал" увеличил производство алюминия на 1% - до 4,12 миллиона тонн. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157900

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>