Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.03.2012

Предприятие ИЗ-КАРТЭКС им.П.Г.Коробкова завоевало Золотую медаль на конкурсе "Лучший инновационный проект года".

21.03.2012 - 11:45
Предприятие ИЗ-КАРТЭКС им.П.Г.Коробкова, входящее в Группу ОМЗ, совместно с ООО "Техпартнер" завоевало Золотую медаль и Диплом I степени на конкурсе "Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года" в номинации "Лучшая инновационная разработка в области передовых технологий машиностроения и металлургии".

Конкурс, учрежденный в 1998 году Министерством науки и технологий России, проводился в рамках Петербургской технической ярмарки, прошедшей с 13 по 15 марта. В этом году на конкурс было подано более 200 заявок. Проекты оценивала Конкурсная комиссия и Экспертный совет.

ИЗ-КАРТЭКС им.П.Г.Коробкова и компания "Техпартнер" были представлены на конкурсе совместным проектом "Разработка единого технологического комплекса автоматической смазки нового карьерного экскаватора ЭКГ-50 производства ИЗ-КАРТЭКС им.П.Г.Коробкова".

Единый технологический комплекс автоматической смазки - это новая технология, направленная на повышение производительности оборудования и снижение затрат на обслуживание карьерной техники. Применение этого комплекса обеспечивает подачу смазочного материала в автоматическом режиме во все точки трения механизмов экскаватора ЭКГ-50, с точным дозированием количества смазки в каждую пару трения в соответствии с картой смазки. Тем самым, узлы смазываются в оптимальном режиме, отсутствуют простои экскаватора на проведение технического обслуживания, значительно сокращается расход смазки и повышается коэффициент готовности экскаватора к работе.

Разрабатываемый в настоящее время на предприятии ИЗ-КАРТЭКС им.П.Г.Коробкова экскаватор ЭКГ-50 является самым мощным карьерным экскаватором, производимым в России и в ряде других стран, занимающихся изготовлением горной техники.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>