Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.03.2012

Итальянская Danieli планирует принять участие в конкурсе на строительство электросталеплавильного цеха для Выксунского металлургического завода.

22.03.2012 - 11:37
Итальянская Danieli планирует принять участие в конкурсе на строительство электросталеплавильного цеха для Выксунского металлургического завода (ВМЗ, г. Выкса Нижегородской области, входит в состав "Объединенной металлургической компании" - ОМК). Об этом журналистам 21 марта сообщил генеральный директор ООО "Даниели Волга" (принадлежит итальянской Danieli) Владислав Лурье.

По его словам, новый цех необходим ВМЗ для развития производства железнодорожных колес. Лурье не назвал объем инвестиций, которые ВМЗ намерен вложить в строителсьтво цеха, а также сроков проведения конкурса по отбору поставщиков оборудования для строительства нового цеха.

Лурье сообщил, что Кулебакский металлургический завод г. Кулебаки, Нижегородская область) завершает разработку проекта по развитию прокатных мощностей. "Мы намерены поставить им оборудование", - сказал Лурье.

Напомним, что в 2010 году ОАО "Русполимет", губернатор Нижегородской области Валерий Шанцева и итальянская компания Danieli подписали соглашения о намерениях по реализации инвестиционного проекта, строительства микро- завода нового поколения по технологии непрерывной разливки-прокатки. В декабре 2010 ОАО "Русполимет" и Danieli подписали контракт на поставку оборудования.

Проект подразумевает в 2013 году на территории производственной площадки ОАО "Русполимет" создать современный микро-завод по производству сортового проката с объемом производства 300-350 тыс.тонн в год строительных профилей.

Объем инвестиций, направленных на реализацию проекта, составит 3 млрд. рублей.

-- НИА Нижний Новгород

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>