Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.03.2012

На Челябинском металлургическом комбинате ведется постоянный контроль за работоспособностью природоохранного оборудования.

26.03.2012 - 11:05
На Челябинском металлургическом комбинате, входящем в компанию "Мечел", ведутся плановые и текущие ремонты природоохранного оборудования.

Согласно графику с начала 2012 года на Челябинском металлургическом комбинате были проведены ремонты пылегазоочистного оборудования в ряде основных производственных подразделений предприятия: агломерационном производстве, кислородно-конвертерном цехе, электросталеплавильном цехе №2 и №6, цехе водоснабжения. На плановые и текущие ремонты было затрачено около 13 млн рублей.

В агломерационном производстве был проведен ремонт аспирационных систем, в кислородно-конвертерном цехе проведены текущие ремонты газоочисток конвертеров №1 и №2, что позволит поддерживать природоохранное оборудование в надлежащем состоянии. Помимо этого, были проведены текущие ремонты газоочистки электросталеплавильного цеха №2 (ЭСПЦ-2) и капитальный ремонт трех насосных станций цеха водоснабжения.

В электросталеплавильном цехе № 6 (ЭСПЦ-6) проведены работы и по ремонту аспирационной системы и пылеулавливающего оборудования, которое отвечает за снижение выбросов в атмосферу, и по ремонту оборудования блока водоподготовки, обеспечивающего необходимое качество подаваемой на технологические агрегаты воды. Также в ЭСПЦ-6 была проведена очистка шламопроводов и гидрозатворов шламоотделителей.

Кроме постоянного контроля за работой природоохранного оборудования и поддержанию его в работоспособном состоянии, на промышленной площадке ЧМК ведется внедрение новых пылегазоочистных установок и замкнутых циклов водоснабжения. Так, в 2011 году были введены в эксплуатацию новая газоочистка конвертера №2, камера осаждения газоотводящего тракта ЭСПЦ-2 и биохимическая установка по очистке сточных вод ООО "Мечел-Кокс", которая позволяет снизить выбросы в атмосферу. По итогам прошедшего года в целом на природоохранные мероприятия ОАО "ЧМК" было затрачено более 1 млрд рублей. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>