Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.03.2012

Сергей Пономаренко: Завода ферросплавов под Красноярском не будет.

26.03.2012 - 12:54
Правительство края не допустит строительства завода ферросплавов под Красноярском, несмотря на решение Арбитражного суда.

Об этом заявил заместитель губернатора Сергей Пономаренко.

Напомним, что суд 23 марта признал недействительным решение администрации Емельяновского района о запрете строительства завода ферросплавов в 11 километрах от Красноярска.

При этом инвестор, компания "ЧЕК-СУ. ВК", несмотря на победу в суде, всё же не сможет построить ферросплавный завод. Дело в том, что Шуваевский сельсовет Емельяновского района, на территории которого могло появиться это металлургическое предприятие, ранее принял решение о правилах землепользования и застройки. А они как раз и запрещают строительство.

"Хочу сказать, что позиция органов власти по этому вопросу осталась неизменной. Никакого ферросплавного завода ни на территории Красноярска, ни в его окрестностях не будет. То, что сегодня принято решение судом - это ничего не значит. Во-первых, решение суда будет обжаловано. Во-вторых, могу заявить, что Шуваевским сельсоветом приняты правила землепользования и застройки, которые делают в настоящее время невозможным строительство такого рода предприятий на этой промышленной площадке. Поэтому еще раз могу заверить красноярцев: будьте спокойны, никакого строительства завода не будет!", - сказал Пономаренко. -- Пресс-Лайн ИА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>