Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.03.2012

Эдхам Акбулатов: Компания ЧЕК-СУ должна учитывать отрицательное мнение горожан по поводу строительства завода ферросплавов.

26.03.2012 - 12:57
Такое мнение высказал сегодня на брифинге исполняющий обязанности Главы Красноярска.

"Хорошо известно отрицательное мнение горожан по поводу строительства завода ферросплавов и я, как исполняющий обязанности Главы города, со своей стороны сделаю всё необходимое, чтобы не допустить по соседству с Красноярском этого строительства.

Наша позиция полностью совпадает с мнением губернатора и правительства Красноярского края, и я уверен, что общими усилиями мы не допустим появления этого экологически опасного производства. В настоящее время администрацией города готовится проект закона о порядке учета общественного мнения при строительстве объектов, которые могут оказать отрицательное воздействие на окружающую среду. В ближайшее время мы завершим разработку данного законопроекта и планируем внести его в Законодательное Собрание Красноярского края в установленном порядке.

Компания ЧЕК-СУ должна понимать, что то негативное мнение горожан, которое существует по поводу строительства данного завода, невозможно будет игнорировать, и хотел бы, чтобы руководство компании учитывало это и корректировало свою позицию", - считает Эдхам Акбулатов.

Напомним, в пятницу арбитражный суд Красноярского края признал незаконным отказ администрации Емельяновского района в строительстве Енисейского ферросплавного завода, однако власти края уже сообщили о намерении обжаловать данное решение. -- Независимое ИА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>