Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.03.2012

РУСАЛ поздравляет Барри Чьюнга с победой Ляна Чжэньина на выборах Главного министра Гонконга.

27.03.2012 - 12:47
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ-РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, поздравляет председателя Совета директоров РУСАЛа Барри Чьюнга с успешным завершением избирательной кампании Ляна Чжэньина, который вчера одержал победу на выборах Главного министра Гонконга. Лян Чжэньин станет четвертым Главным министром Гонконга и вступит в должность 1 июля 2012 года сроком на пять лет.

Избрание Ляна Чжэньина стало результатом продолжительной и активной кампании, проведенной его избирательным штабом, которым руководил Барри Чьюнг. В день голосования, 25 марта, Лян Чжэньин получил абсолютное большинство голосов коллегии избирателей – 58%. Комментируя итоги голосования, он пообещал защищать главные ценности народа Гонконга и сконцентрироваться на борьбе с наиболее острыми проблемами города, такими как жилищное обеспечение и образование.

На посту Главного министра он также будет работать над укреплением уникального положения Гонконга на международной арене как стратегически важного звена во взаимодействии между КНР и другими странами, в том числе Россией.

Барри Чьюнг, комментируя успешную избирательную кампанию, отметил: "Для меня стало большой честью работать с преданной командой единомышленников. Я очень рад, что смог внести свой вклад в успех этой кампании, которая стала важным этапом в развитии политической системы Гонконга".

"Сейчас я планирую сконцентрироваться на своей работе в качестве председателя Совета директоров РУСАЛа. На этом посту я намерен использовать все свои знания и опыт для развития связей между Россией, КНР и Гонконгом", – подчеркнул Барри Чьюнг. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>