Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.03.2012

"Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ" примет активное участие в ремонтной компании-2012 генераций КЭС-Холдинга.

28.03.2012 - 09:18
ЗАО "Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ" продолжает успешное изготовление и отгрузку деталей трубопроводов для реализации ремонтной программы генерирующих мощностей КЭС-Холдинга. Продукция предназначена для филиалов ОАО "ТГК-5", ОАО "ТГК-6", ОАО "ТГК-9", ОАО "Оренбургская ТГК".

В соответствии с графиком поставок готовые детали трубопроводов уже отгружены на ПермскуюТЭЦ-14 (г.Пермь), Сосногорскую ТЭЦ (Республика Коми, г.Сосногорск), Воркутинскую ТЭЦ-2 (Республика Коми, г.Воркута), Орскую ТЭЦ-1 (г.Орск), Дзержинскую ТЭЦ (г.Нижний Новгород), филиал ОАО "ТГК-5" "Марий Эл и Чувашии" (Чувашская республика, г.Чебоксары) и прочие станции.

Напомним, что в начале марта генерирующие предприятия КЭС-Холдинга начали ремонтную кампанию 2011 года и подготовку к следующей зиме. Несмотря на то, что отопительный сезон в большинстве регионов работы КЭС длится до мая (в Воркуте – почти до июля), температурные условия уже позволяют приступить к ремонту оборудования.

На начало марта в ремонт выведены пять турбин общей мощностью 281 МВт и 10 энергетических котлов производительностью пара – 2 255 т/ч. Основной объем ремонтной программы выполняется на теплоэлектростанциях с мая по сентябрь, когда их тепловые нагрузки минимальны.

Всего программой ремонта на 2011 год предусмотрен капитальный и средний ремонт 54 турбин совокупной мощностью около 3 400 МВт и 100 энергетических котлов производительностью пара 25,5 тыс. т/ч. Планируется также осуществить перекладку сетей общей протяженностью порядка 200 км.

В филиале ТГК-5 "Удмуртский" (входит в дивизион "Генерация Урала" ЗАО "КЭС") ремонтная кампания стартовала еще в январе. С начала года плановый ремонт проведен уже на трех энергетических котлах Ижевской ТЭЦ-1, еще один котел станции выведен в текущей ремонт на этой неделе. В целом ремонтная программа филиала "Удмуртский" в 2011 году полностью охватывает основное оборудование трех теплоэлектростанций – турбин суммарной мощностью 460 МВт и энергетических котлов общей производительностью 2 580 тонн/ч.

В ходе программы ремонтов и модернизации на генерирующих предприятиях и тепловых сетях компания продолжит внедрение современных и инновационных технологий. Например, планируется провести модернизацию питательных насосов двух электростанций холдинга с применением передовых энергосберегающих технологий, импортируемых в Россию швейцарской компанией Sulzer. Такая модернизация позволит оптимизировать их гидравлические характеристики, повысить надежность, КПД возрастет с 74% до 82%. Среди других крупных проектов – реконструкция турбины Т-100-130 ст.№4 на ТЭЦ ВАЗа. В рамках этой работы будет произведена замена цилиндра высокого давления, отработавшего свой парковый ресурс, что позволит не только повысить надежность работы оборудования, но и увеличить электрическую мощность на 8 МВт.

При ремонте и реконструкции тепловых сетей применяются современные виды изоляции "Изопрофлекс", K-ФЛЕКС, пенополиуритеан и ряд других материалов, которые обеспечивают оптимальные термоизоляционные параметры и продлевают срок эксплуатации труб. Реконструированные трубопроводы оснащаются системами дистанционного контроля. -- Armtorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>