Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.03.2012

ЧТПЗ и ММК: юбилейный координационный совет.

28.03.2012 - 10:30
Челябинский трубопрокатный завод и Магнитогорский металлургический комбинат провели 10-й координационный совет. Участники совещания подвели итоги сотрудничества за 2011 год, отметив, в частности, что объем поставок металлопроката ММК в адрес ЧТПЗ увеличился в сравнении с 2010 годом почти вдвое. Одной из центральных тем обсуждения стали также вопросы качества и технических характеристик стального листа стана 5000 ММК для цеха "Высота 239" ЧТПЗ и подходы ценообразования на продукцию ОАО "ММК". Стороны договорились о необходимости согласования формулы цены на листовой прокат.

В коммерческой сфере партнерство также было признано успешным: своевременно и качественно была осуществлена поставка ТБД под все проекты топливно-энергетического комплекса. Сегодня в рамках научно-технического сотрудничества и в целях дальнейшего участия в совместных проектах, специалисты ЧТПЗ и ММК работают над созданием эксклюзивных видов трубной продукции за счет получения листового проката со специально заданными механическими характеристиками и применения новейших технологий при производстве труб.

- Магнитогорский стан 5000 – стратегический партнер ЧТПЗ, - отмечает генеральный директор ЧТПЗ Ярослав Ждань. – Наше сотрудничество мы развиваем во всех направлениях, уделяя особое внимание научно-технической сфере: разработке новых свойств и характеристик трубной продукции в соответствии с потребностями наших заказчиков, прежде всего – компаний ТЭК. Именно в таком партнерстве мы видим не только будущее наших компаний, но и успешное развитие всей металлургической отрасли России.

Генеральный директор ОАО "ММК" Борис Дубровский подчеркнул:

- Программы, которые наши компании разрабатывают совместно, вносят весомый вклад в укрепление как региональной экономики, так и в более широком смысле – экономики всей страны. Уверен, что научно-технический и производственный потенциал ММК и ЧТПЗ в сочетании с партнерскими традициями являются залогом новых взаимовыгодных проектов.

Следующий координационный совет запланирован на вторую половину текущего года.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>