Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.04.2012

"Северсталь" поможет производству Volkswagen и Hyundai в России.

02.04.2012 - 12:58
В 2012 году компания "Северсталь" начнет поставлять металлопрокат для завода Volkswagen в Калуге. Кроме того, череповецкий металл будет отправляться и на завод Hyundai.

Череповецкая металлургическая компания получила разрешение на поставки металлопроката для производства деталей шасси, бамперов и подвески автомобилей марки Volkswagen, сообщает РБКdaily со ссылкой на представителя "Северстали". Стоит отметить, что в этом вопросе компании помог испанский партнер - производитель автокомпонентов Gestamp.

Напомним, что в апреле 2009 г. во Всеволожске был дан старт эксплуатации нового завода Gestamp по производству автокомпонентов. Для строительства производства испанское предприятие Gestamp Automocion скооперировалось с британской фирмой Stadco Ltd и российским партнером ОАО "Северсталь".

Через год испанская компания открыла завод в Калужской области, став поставщиком Volkswagen Group Rus.

Сейчас калужское производство Volkswagen обеспечивается кузовами штамповочного предприятия Gespamp-Severstal. По словам представителя металлургической компании, "Северсталь" будет поставлять сталь и для выпуска деталей Volkswagen Tiguan, Skoda Octavia и Skoda Fabia.

Также по сообщению РБКdaily, "Северсталь" недавно подписала соглашение с корейской компанией Hyundai, которая в рамках сотрудничества получит увеличенные вдвое по сравнению с 2011 годом объемы поставок металлопроката, и продлила соглашение с компанией Renault, чьи автомобили собираются на московском заводе "Автофрамос". -- Колеса.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158068

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>