Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.04.2012

Виктор Семенов с рабочим визитом посетил Свердловскую область.

02.04.2012 - 16:18
Директор Департамента базовых отраслей промышленности Минпромторга России Виктор Семенов принял участие в работе российско-голландской делегации по сотрудничеству в реализации программы энергоэффективности в металлургии

В ходе поездки прошло заседание совместной рабочей группы представителей отраслевых федеральных и региональных органов исполнительной власти России, Министерства по экономическим делам, сельскому хозяйству и инновациям Нидерландов, голландского агентства NL Agency, а также представителей ОАО "Северский трубный завод".

Совместная рабочая группа займется разработкой уникального проекта в сфере энергосбережения в рамках повышения надежности качества энергоэффективной металлургической продукции. Внедрение проекта планируется на предприятии Свердловской области ОАО "Северский трубный завод". В ходе двухдневной работы стороны обменялись опытом в технологии совершенствования энергосбережения на металлургических предприятиях и наметили дальнейший план совместной работы.

Ранее, на встрече в Минпромторге России директор отраслевого Департамента отметил: "Если наша с вами работа на Свердловском предприятии покажет хорошие результаты, то эта методика распространится не только на предприятия области, но и на другие российские и зарубежные трубные металлургические компании".

Справочно:

ОАО "Северский трубный завод" станет вторым проектом российско-голландского сотрудничества аудиторов и предприятий. Ранее аналогичный проект был выполнен на ОАО "Пролетарский завод" в Санкт-Петербурге по линии сотрудничества между Министерством промышленности и торговли РФ и Министерством по экономическим делам, сельскому хозяйству и инновациям Нидерландов. -- INFOLine, ИА (по материалам Министерства промышленности и торговли)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158093

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>