Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.04.2012

Evraz изучает возможность покупки доли Anglo American в южноафриканской Scaw Metals.

03.04.2012 - 12:09
Evraz Group S.A., один из крупнейших российских производителей стали, интересуется приобретением доли британской горнодобывающей компании Anglo American plc в южноафриканской сталелитейной группе Scaw Metals.

Anglo American – мажоритарный акционер Scaw Metals, ведущей деятельность в ЮАР, Намибии, Зимбабве, Замбии, Латинской Америке и Австралии, компании принадлежат 74% южноафриканской компании.

По данным издания, ранее Anglo American планировала продать свою долю в Scaw Metals за 800-900 миллионов долларов, однако в настоящее время компании-претенденты на покупку этого актива оценивают актив в диапазоне от 500 до 750 миллионов долларов.

Газета отмечает, что у Evraz могут возникнуть трудности с приобретением Scaw Metals. "Даже если компания решит подать заявку на приобретение Scaw Metals, более вероятно, что победит местный или африканский соперник, более знакомый с законодательством и имеющий связи с местными банками", - пишет Independent.

Британская горнодобывающая компания решила избавляться от непрофильных активов после провала планов по слиянию со швейцарским горнодобывающим гигантом Xstrata.

Агентство "Прайм" пока не располагает комментариями российского сталепроизводителя.

Ранее Evraz Group сообщала о том, что рассматривает возможность покупки железорудных активов в Южной Африке.

Evraz Group является одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний с активами в России, на Украине, в Европе, США, Канаде и Южной Африке. В состав Evraz в РФ входят три крупных сталеплавильных предприятия - Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, а также горнорудное предприятие "Евразруда", Качканарский и Высокогорский ГОКи, шахта "Распадская" (40% акций) и УК "Южкузбассуголь". -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>