Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.04.2012

Новая группа будущих балаковских металлургов приступила к освоению рабочих профессий в Череповце.

03.04.2012 - 12:21
Сегодня на Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК), одном из крупнейших интегрированных предприятий по производству стали, входящим в дивизион "Северсталь Российская Сталь", начали обучение рабочим профессиям 10 балаковцев, которые успешно окончили курсы повышения квалификации по направлению "Металлургия" в Саратовском государственном техническом университете им.Ю.А.Гагарина по соглашению о подготовке кадров между ВУЗом и ЗАО "Северсталь - Сортовой завод Балаково".

В соответствии со стратегией развития ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" и политикой по подготовке и обучению персонала компания направила 10 человек на производственное обучение в Череповец. Шестеро из них пройдут обучение профессиям подручного сталевара установки внепечной обработки стали и оператора машины непрерывного литья заготовок в электросталеплавильном цехе ЧерМК. Еще четверо – профессии оператора поста управления стана горячей прокатки в сортопрокатном цехе.

"Обучение рабочим профессиям займет 3 месяца. В начале июля молодым людям предстоит сдать экзамены. Получившие положительные оценки, согласно ученическим договорам, которые мы заключаем с ними на этот период, и в соответствии с планом набора персонала на 2012 год в течение 3 месяцев будут трудоустроены по новой приобретенной специальности на сортовой минизавод в Балакове, - поясняет директор по персоналу ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" Юрий Хрисанов. - До конца года на подобное производственное обучение будет направлено еще около 50 человек, так же успешно прошедших курсы повышения квалификации с декабря 2011 года по март 2012".

Набор персонала на сортовой минизавод в Балакове ведется в интенсивном графике. Так, до конца марта текущего года предприятие выполнило свои обязательства перед первой группой металлургов, прошедших полный цикл обучения рабочим профессиям, приняв их на работу. Более того, в настоящее время молодые люди направлены в Балаковский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации для получения дополнительной профессии – стропальщика или газорезчика, навыки по которой им будут необходимы при работе в цехах. Пока же новоявленные металлурги активно участвуют в подготовительных работах по монтажу оборудования на производственной площадке.

"Для нас компания "Северсталь" является надежным партнером, с которым мы к тому же и сами многому учимся. Так, специально для балаковского минизавода мы внедрили новые направления и разработали новые программы переподготовки и повышения квалификации. Такое сотрудничество для нас и интересно, и взаимно полезно", - рассказала директор негосударственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Балаковский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации" Татьяна Зарубина.

Важно подчеркнуть, что формирование профессиональной команды относится к ключевым ценностям ОАО "Северсталь" - одной из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний. И она поддерживает стремление сотрудников в совершенствовании знаний и профессиональных навыков, в том числе выделяя значительные финансовые средства на эти цели. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>