Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.04.2012

"Северсталь" увеличивает поставки иностранным автопроизводителям.

04.04.2012 - 10:59
ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, увеличивает поставки металлопроката для иностранных автопроизводителей, собирающих автомобили в России.

С 2012 года Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") начинает серийные поставки металлопроката на автомобили марки Volkswagen. ЧерМК уже получил одобрение на поставки металлопроката для изготовления деталей шасси, бампера и подвески марки VW Polo Sedan.

Кроме того, металлопрокат комбината будет использоваться для производства автомобилей VW Tiguan, Skoda Octavia и Skoda Fabia (входит в Volkswagen Group).

"Автомобилестроение – одна из ключевых отраслей продаж "Северстали", обладающая значительным потенциалом роста, — говорит Дмитрий Горошков, директор по маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь Российская Сталь".- В дальнейшем мы собираемся продолжать и расширять развитие сотрудничества с автопроизводителями, локализованными в России".

"Северсталь" также подписала долгосрочное соглашение на поставки металлопроката с компанией Hyundai, собирающей автомобили марок Hyundai Solaris, Hyundai Solaris HB и Kia Rio на заводе компании ООО "Хендэ мотор мануфактуринг рус" в Санкт-Петербурге. В 2012 году ЧерМК планирует более чем в 2 раза увеличить поставки автолиста для компании HYUNDAI-KIA по сравнению с 2011 годом.

Также заключено соглашение с компанией Renault, сборка автомобилей которой проходит на московском заводе ОАО "Автофрамос".

На сегодняшний день "Северсталь" – единственная российская металлургическая компания, имеющая одобрение Renault на поставку оцинкованного проката для производства лицевых деталей автомобиля.

Автолист ЧерМК используется для производства лицевых и нелицевых деталей кузовов автомобилей моделей Renault Logan и Renault Sandero. С середины 2011 года начались также поставки металлопроката для производства деталей автомобиля Renault Duster. Были поставлены пробные партии для производства деталей кузова модели Renault Fluence. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>