Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.04.2012

ПНТЗ станет площадкой для для подготовки к всемирной олимпиаде WorldSkills.

05.04.2012 - 10:26
4 апреля Первоуральский новотрубный завод (входит в компанию ЧТПЗ) посетила Лидия Фролова, президент Фонда поддержки социальных проектов, который является национальным оператором всемирных соревнований по профессиональным навыкам WorldSkills в России. Цель визита - изучение возможностей учебного центра ПНТЗ по подготовке сборной команды России по мехатронике.

- За полвека существования международного движения WorldSkills наша страна не принимала участия в соревнованиях. В этом году совет директоров WorldSkills International проголосовал за то, чтобы Россия стала 60 страной-участницей, и мы готовимся к региональным соревнованиям, - рассказывает Лидия Фролова. - Именно многопрофильные центры профессиональных компетенций сейчас активно строятся во всем мире. Могу сказать, что ваш учебный центр полностью соответствует всем международным стандартам. Кроме того, он яркий, позитивный и светлый.

В рамках визита высокие гости посетили лаборатории, экспериментальный зал инновационного учебного центра, познакомились с оборудованием и технологиями, представленными международной компанией "Festo" - глобальным партнером WorldSkills International по направлениям мехатроника и мобильная робототехника.

- Участие в Олимпиаде - это возможность и регионам, нестоличным учебным заведениям и каждому учащемуся принять участие в состязаниях профессионального мастерства, - говорит Андрей Шпитов, директор департамента учебных технологий компании "Festo" в России. - Мы аттестуем лабораторию учебного центра для подготовки национальной сборной. И это очень важный этап распространения движения WorldSkills по всему миру. Считаю, что у сборной России, в которую могут попасть студенты Первоуральского металлургического колледжа, высокие шансы на победу.

Завтра представители оргкомитета российского этапа олимпиады WorldSkills посетят Челябинский трубопрокатный завод, где состоится круглый стол, посвященный модернизации профтехобразования. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158116

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>