Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.04.2012

Evraz впервые отгрузил партию окатышей в 15 тысяч тонн в Венгрию.

06.04.2012 - 11:47
ОАО "Евраз Качканарский горно-обогатительный комбинат" (КГОК, входит в Evraz Plc) отправило первую пробную партию ванадийсодержащих окатышей в объеме около 15 тысяч тонн на металлургический завод ISD Dunaferr Zrt в Венгрию, говорится в сообщении Евраза.

В апреле в венгерских сталелитейных цехах будут произведены пробные плавки. В случае успешного применения окатышей в металлургическом процессе, возможно заключение долгосрочных контрактов двух предприятий, отмечается в сообщении.

Содержание железа в продукции КГОКа превышает 60%, она имеет высокие показатели по прочности и однородности, что позволяет выплавлять высококачественный чугун, отмечает компания.

В настоящее время "Евраз КГОК" активно сотрудничает с несколькими металлургическими заводами в Европе. Комбинат отгружает на экспорт свою продукцию в Турцию, Словакию и другие страны.

Качканарский горно-обогатительный комбинат входит в пятерку крупнейших в России горнорудных предприятий, расположен в Свердловской области. КГОК разрабатывает Гусевогорское месторождение титаномагнетитовых железных руд, содержащих примеси ванадия.

Производственная мощность комбината составляет порядка 50 миллионов тонн железной руды в год. В настоящее время КГОК добывает руду из трех карьеров с дальнейшей ее переработкой в цехах дробления, обогащения, агломерации и окомкования. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>