Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.04.2012

Акимат Карагандинской области и МИНТ РК подписали план совместных действий по реализации ГП ФИИР на 2012 год.

06.04.2012 - 12:44
Совещание по дальнейшей реализации Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития провел накануне в Караганде министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев.

Целью рабочих поездок в регионы является знакомство с ходом реализации промышленных инвестиционных проектов в рамках госпрограммы ФИИР, а также программ "Производительность-2020" и "Дорожная карта бизнеса-2020", увеличение доли казахстанского содержания, отметил министр.

Совещание завершилось подписанием плана совместных действий областного акимата и Министерства индустрии и новых технологий РК на 2012 год, в котором отражены все мероприятия по реализации в регионе госпрограммы ФИИР. Документ скрепили подписями аким области Абельгазы Кусаинов и министр А.Исекешев.

"Карагандинская область - один из самых мощных регионов с большим потенциалом по индустриальным программам. Она лидирует по ряду показателей", - сказал А. Исекешев.

По его словам, область занимает первое место в стране по доле обрабатывающей промышленности в структуре регионального продукта, по уровню инновационной активности. По производительности труда регион находится на втором месте, достигнув в минувшем году показателя 83 доллара на человека.

В области следует развивать такие отрасли, как машиностроение, горно-металлургический комплекс и металлообработка, туризм, было отмечено на совещании. В текущем году в регионе планируется запустить минимум 25 инвестиционных проектов из Карты индустриализации.

Напомним, министр индустрии и новых технологий РК прибыл в регион с двухдневной рабочей поездкой. В четверг он посетил ряд предприятий в Караганде. А.Исекешев ознакомился с реализацией проектов по модернизации производства АО "АрселорМиттал Темиртау" и провел отдельное совещание по развитию этой крупной компании. Сегодня министр продолжит рабочую поездку посещением г.Балхаша.

-- Казинформ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>