Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.04.2012

ТМК освоила производство новых бурильных труб.

12.04.2012 - 11:50
Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, отгрузила первую опытную партию новых бурильных труб с замковым соединением ТМК TDS для ОАО "Сургутнефтегаз".

Соединение разработано компанией "ТМК-Премиум Сервис" и произведено на Орском машиностроительном заводе, входящем в нефтесервисное подразделение ТМК. Производство труб освоено на Синарском трубном заводе (СинТЗ) специально для "Сургутнефтегаза".

Новые бурильные трубы имеют увеличенную длину замковых деталей и резьбовое соединение с двумя упорными узлами – ниппельным и муфтовым, которые обеспечивают повышенный крутящий момент замкового соединения. За счет этого повышаются эксплуатационные характеристики труб и увеличивается срок их службы.

Трубы с приварными замками TMK TDS предназначены для эксплуатации в бурильной колонне и соединяются в верхней части с ведущими трубами, в нижней части – с утяжеленными бурильными трубами и долотом или забойными механизмами.

"Освоение новых, востребованных потребителями видов продукции – важнейшее направление для ТМК. Применение уникальных технических решений позволяет нам активно развивать высокотехнологичный премиальный сегмент бизнеса Компании", – отметил Генеральный директор ТМК Александр Ширяев. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158084

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>