Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.04.2012

ТМК отгрузила новый вид обсадных труб для ОАО "Зарубежнефть".

13.04.2012 - 12:44
Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, отгрузила российской государственной нефтяной компании ОАО "Зарубежнефть" партию новой продукции – обсадных труб с премиальными резьбовыми соединениями ТМК PF.

Высокопрочные обсадные трубы группы прочности ТМК-140НС специальной серии High Collapse (стойкие к внешнему сминающему давлению) с пределом текучести 965МПа и высокогерметичными резьбовыми соединениями премиум-класса ТМК PF, изготовленные на Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в состав ТМК, ранее в России не производились.

Для выпуска этой продукции специалистами ТАГМЕТа разработана специальная технология выплавки стали и проката труб, а также подобраны соответствующие режимы термической обработки.

Новый вид продукции предназначен для обустройства глубоких и сверхглубоких горизонтальных скважин и будет использоваться для освоения офшорных месторождений Латиноамериканского региона.

"Это первая отгрузка труб с российскими премиальными резьбовыми соединениями ТМК в Латинскую Америку, что является серьезным шагом в направлении расширения рынков сбыта нашей высокотехнологической продукции в этом регионе", – отметил заместитель генерального директора ТМК по премиальным видам продукции и сервису Сергей Билан. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158090

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>