Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.04.2012

Владимир Бойко озвучил мрачный прогноз на лето по рынку стали.

13.04.2012 - 13:07
Совладелец группы "Метинвест" и генеральный директор ММК имени Ильича Владимир Бойко не ожидает улучшения конъюнктуры мирового рынка стали вплоть до осени текущего года.

"Мы очень зависим сегодня как экспортно-ориентированное предприятие от того, что творится в мире. Вы это видите по загрузке производственных мощностей наших предприятий. Очень сложно было в январе, сейчас немного выровнялось, но прогноз на лето не утешителен. Уже просматривается снижение объемов заказов летом - в июле, августе", - сказал он в интервью сайта ilich.in.ua.

"К большому моему сожалению, как показало время, мое предположение, что экономический кризис - это проблема не на один год, подтверждается. С 2008 г. ситуация продолжает оставаться довольно сложной. В мире сегодня избыток мощностей по производству стали на 500 млн. т в год! Эту продукцию надо ведь куда-то девать, найти для нее покупателя. Медленно, но все больше и больше у руководства страны происходит понимание необходимости принятия управленческих решений. Нужно принимать стратегические решения для того, чтобы потребление металла внутри страны выросло", - сказал он.

По словам В.Бойко, если в советские годы Украина потребляла до 50 млн. т стали в год, то сегодня - лишь 18-20 млн. т.

"Поэтому вопрос из вопросов сегодняшней экономики - нужно внимательно контролировать динамику развития, смотреть и что-то придумывать, предлагать, чтобы толкнуть промышленность Украины, чтобы продукция, которую мы выпускаем, максимально потреблялась в Украине", - сказал совладелец "Метинвеста". -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157878

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>