Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.04.2012

В марте китайское производство стали оказалось рекордным.

13.04.2012 - 13:08
В марте 2012 года выплавка стали в Китае достигла рекордных показателей на фоне роста цен на конструкционную сталь, что вызвано восстановлением спроса в стройотрасли после зимы.

Так, производство стали достигло 61,58 млн. т в марте, что на 10% выше февраля и на 3,9% больше, чем в марте 2011 года, говорится в сообщении Национального бюро статистики КНР.

"Рост цен на металлопродукцию способствовал тому, что метзаводы страны наращивали производство", - отметил Ху Женву, аналитик Custeel.com.

Отметим, что данные Нацбюро значительно превышают данные Китайской ассоциации чугуна и стали (CISA), согласно которым среднесуточная выплавка стали в марте составляла 1,904 млн. т. Это связано с тем, что CISA не учитывает производство мелких компаний, не входящих в ассоциацию.

Напомним, что с конца прошлого года китайская экономика подавала признаки рецессии, что характеризовали как "мягкая посадка". В то же время с начала весны ожидался сезонный рост, в том числе и в металлургической отрасли. "Мы ожидали восстановления в сталепроизводсте, но не ожидали, что рост окажется настолько большим", - отметил Генри Лью, глава департамента по изучению сырьевых рынков гонконгской Mirae Asset Securities. Он также добавил, что после роста, естественно, будет коррекция -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>