Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.04.2012

"РУСАЛ" спланирует модернизацию уральских предприятий к июлю.

16.04.2012 - 16:19
Реализация многостороннего соглашения по обеспечению стабильной работы Богословского алюминиевого завода идет по плану, сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Напомним, соглашение предусматривает, что до 1 января 2016 года ОК "РУСАЛ" проведет на Богословском алюминиевом заводе модернизацию с сохранением объемов производства на уровне 2011 года. При этом на предприятии будут внедряться высокотехнологичные и энергоэффективные мощности.

Как рассказал министр промышленности и науки региона Александр Петров, часть пунктов соглашения уже выполнена. В частности, тариф на электроэнергию для БАЗа снижен на 30% с 2,16 руб./кВтч до 1,66 руб./кВтч: "МРСК Урала" и "ФСК ЕЭС" заключили договор аренды сетей, с использованием которых производится энергоснабжение Богословского алюминиевого завода. Для гарантированного энергоснабжения предприятия по новой схеме "МРСК" и "ФСК ЕЭС" до 1 июля 2012 года заключат договор аренды этих сетей минимум на 5 лет.

Компания "КЭС" уже направила в ОК "РУСАЛ" оферту, где определены ценовые параметры Богословской ТЭЦ и проекта ДПМ "Новобогословская ТЭЦ". Напомним, эти объекты "КЭС-Холдинг" передает ОК "РУСАЛ" в рамках того же многостороннего соглашения.

"На заседании рабочей группы приняты решения, направленные на оформление и передачу Богословской ТЭЦ, а также прав и обязанностей, связанных с проектом ДПМ "Новобогословской ТЭЦ" от "КЭС" к "РУСАЛ". Мы рассчитываем, что реализация этих проектов позволит повысить устойчивость и эффективность работы Богословского алюминиевого завода", — подчеркнул Александр Петров.

Ожидается также, что "РУСАЛ" в июле 2012 года подготовит планы и обоснование модернизации и реконструкции предприятий в Свердловской области, над которыми в компании сейчас ведется работа, и направит их правительству региона.

Напомним, Богословский алюминиевый завод – предприятие цветной металлургии, расположенное в городе Краснотурьинске Свердловской области, занимает 6 место среди производителей первичного алюминия в России, также является одним из крупнейших в стране производителей глинозема. Принадлежит объединенной компании "РУСАЛ" с 2007 года. Богословская ТЭЦ является основным поставщиком теплоэнергии Богословскому алюминиевому заводу. -- АПИ-Екатеринбург

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>