Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.04.2012

Прокуратура Красноярского края обжаловала решение Арбитражного суда, обязывающего администрацию Емельяновского района выдать ЗАО "ЧЕК-СУ.ВК" разрешение на строительство ферросплавного завода

18.04.2012 - 09:54
Прокуратура Красноярского края в порядке пункта 5 ст. 52 Арбитражного процессуального кодекса РФ в целях соблюдения законности вступила и приняла участие в рассмотрении Арбитражным судом Красноярского края дела по заявлению ЗАО "ЧЕК-СУ.ВК" о признании незаконным решения муниципального казенного учреждения "Управление земельно-имущественных отношений и архитектуры администрации Емельяновского района" об отказе в выдаче разрешения на строительство и реконструкцию объекта капитального строительства "Енисейский ферросплавный завод. Реконструкция существующих зданий корпусов стального литья и подготовки материалов ООО "Крастяжмаш". 1 этап строительства".

С учетом представленных суду доказательств, исследованных документов, пояснений лиц, участвующих в деле, прокуратура края пришла в выводу о законности отказа в выдаче ЗАО "ЧЕК-СУ.ВК" разрешения на строительство и реконструкцию завода.

Однако решением Арбитражного суда Красноярского края от 30.03.2012 требования ЗАО "ЧЕК-СУ.ВК" удовлетворены, на администрацию Емельяновского района возложена обязанность выдать заявителю требуемое разрешение.

Прокуратурой Красноярского края приведенное решение арбитражного суда обжаловано в апелляционном порядке как незаконное и необоснованное. При принятии решения судом не было учтено то, что представленные ЗАО "ЧЕК-СУ.ВК" в администрацию Емельяновского района необходимые документы не соответствовали действующему законодательству, и не могли являться основанием для выдачи разрешения. Кроме того, на момент принятия судом решения об обязании выдать ЗАО "ЧЕК-СУ.ВК" разрешения на реконструкцию и строительство завода, действовали утвержденные решением Шуваевского сельсовета от 27.02.2012 Правила землепользования и застройки части территории Шуваевского сельсовета Емельяновского района, запрещающие строительство на территории сельсовета объектов 1 класса опасности.

Оценка законности решения суда и обоснованности доводов апелляционной жалобы прокуратуры края будет дана Третьим арбитражный апелляционный судом.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>