Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.04.2012

Прокуратура обжаловала решение арбитража по заводу ферросплавов.

18.04.2012 - 13:09
Прокуратура Красноярского края обжаловала решение Арбитражного суда, обязывающего администрацию Емельяновского района выдать ЗАО "ЧЕК-СУ.ВК" разрешение на строительство ферросплавного завода, сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее Арбитражный суд края обязал администрацию Емельяновского района выдать ЗАО "ЧЕК-СУ.ВК" разрешение на строительство завода. Сейчас власти района оспаривают это решение в Третьем арбитражном суде, поэтому исполнение решения приостановлено.

Теперь к делу подключилась и краевая прокуратура. "С учетом представленных суду доказательств, исследованных документов, пояснений лиц, участвующих в деле, прокуратура края пришла в выводу о законности отказа в выдаче ЗАО "ЧЕК-СУ.ВК" разрешения на строительство и реконструкцию завода", — говорится в сообщении ведомства.

Как пояснили в прокуратуре, при принятии решения суд не учел, что представленные "ЧЕК-СУ.ВК" в администрацию района документы "не соответствовали действующему законодательству, и не могли являться основанием для выдачи разрешения". Кроме того, прокуратура отметила, что на момент принятия решения действовали утвержденные Шуваевским сельсоветом правила землепользования и застройки части территории сельсовета, запрещающие строительство на территории сельсовета объектов первого класса опасности. -- Пресс-Лайн ИА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>