Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.04.2012

Колпинский металлоцентр завершил поставки металлоконструкций для мини-завода в Балакове (Саратовская область).

18.04.2012 - 14:45
ООО "Северсталь СМЦ-Колпино" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") завершило основные поставки для сортового завода "Северстали" в Балакове (Саратовская обл.). В течение полутора лет колпинский металлоцентр поставил для строительства предприятия более 17 тыс. тонн металлоконструкций.

Новый мини-завод (мини-милл) по производству сортовой металлопродукции стоимостью более 700 млн. долларов и объемом производства 1 млн. тонн сортового проката в год - один из ключевых клиентов колпинского металлоцентра. Ввод завода в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2013 года.

Продукция для возведения нового предприятия поставлялась СМЦ-Колпино с ноября 2010 года. Колонны, балки, фермы и другие металлоконструкции использовались для возведения шихтового отделения, сортопрокатного и электросталеплавильного цехов (ЭСПЦ).

"Несмотря на то, что до конца апреля нам еще необходимо отгрузить около 400 тонн продукции уже можно с уверенностью сказать, что основные объемы поставок мы завершили, - пояснил Александр Сиротин, генеральный директор "Северсталь СМЦ-Колпино". - Это позволит вести строительно-монтажные работы мини-завода согласно графику".

ООО "Северсталь СМЦ-Колпино" входит в дивизион "Северсталь Российская сталь". Инвестиции в комплекс составили порядка $ 50 млн. Сервисный металлоцентр специализируется на трех основных направлениях работы: обработка и грунтование листа для нужд предприятий судостроения; плазменная резка металлопроката и производство деталей для машиностроения; производство крупного сварного строительного сортамента.

"Северсталь Российская Сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2010 год составила 8 815 млн. долл. США, EBITDA - 1 677 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: "Основное производство", "Ремонты", "Метиз", "Снабжение и логистика", "Продажи и СМЦ".

ОАО "Северсталь" - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2010 году выручка компании составила $13,573 млн., EBITDA достигла $3,263 млн., было произведено 14,7 млн. тонн стали.


-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>