Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.04.2012

Крупнейшим американским промышленникам представили "Титановую долину". "Justmedia (Екатеринбург)". 19 апреля 2012

23.04.2012 - 15:30
Встречу организовала Американская Торгово-промышленная палата.

Особую экономическую зону "Титановая долина" представили американским промышленникам. Американская Торгово-промышленная палата, организовала 18 апреля в Москве встречу с представителями компаний из США, являющихся лидерами мирового рынка в различных отраслях: United Technologies, GE, Johnson&Johnson LLC, Armstrong World Industries, Honeywell International и другими.

Встреча с крупнейшими американскими промышленниками началась с выступления губернатора Свердловской области Александра Мишарина — он представил экономический и инвестиционный потенциал Свердловской области и ряд крупных проектов, которые реализуются в Свердловской области и в которых желательно участие зарубежных бизнесменов. В первую очередь — это особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Титановая долина". Генеральный директор управляющей компании ОЭЗ Артемий Кызласов подробнее рассказал о возможности размещения иностранных производств на площадке ОЭЗ.

На данный момент управляющая компания располагает информацией о ресурсном обеспечении площадки и тарифной политике, что позволяет потенциальным инвесторам рассчитать выгоды размещения производств в ОЭЗ "Титановая долина". С учетом налоговых и таможенных льгот, гарантированных личной заинтересованностью губернатора области в проекте, участники встречи отметили перспективность сотрудничества с управляющей компанией.

После презентации состоялись переговоры губернатора с первыми лицами компаний "Алкоа Россия" и ООО "Праксэа Рус". Тематика переговоров — условия участия этих иностранных компаний в проекте особой экономической зоны на Урале.

Среди других крупных областных проектов, которые были представлены американским инвесторам, Уральский фармацевтический кластер, химический технопарк "Тагил" на производственной площадке "Уралхимпласт" и строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва—Екатеринбург. Представителей американских компаний заинтересовала возможность сотрудничества по некоторым из предложенных направлений.

В завершении встречи Александр Мишарин пригласил всех присутствующих посетить Свердловскую область, чтобы лично убедиться в перспективах сотрудничества. -- Justmedia (Екатеринбург)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>