Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.04.2012

Дмитрий Рогозин посетил Уральский турбинный завод в рамках официального визита на Средний Урал.

24.04.2012 - 10:47
20 апреля ЗАО "Уральский турбинный завод" посетила правительственная делегация во главе с вице-премьером российского правительства Дмитрием Рогозиным. В состав делегации также вошли заместитель министра обороны РФ Александр Сухоруков, полномочный представитель Президента РФ по Уральскому федеральному округу Евгений Куйвашев, Губернатор Сверд?ловской области Александр Мишарин и целый ряд федеральных и областных чиновников.

Во время рабочей поездки на Средний Урал 20-21 апреля делегация правительства страны посетила ряд ведущих предприятий Свердловской области, и обсудила вопросы перспективных технологических разработок уральской промышленности.

Первым предприятием, которое проинспектировал Дмитрий Рогозин, стало ЗАО "Уральский турбинный завод" (ЗАО "УТЗ").

- На сегодняшний день нас интересуют предприятия разной формы собственности, которые могут работать с двойным назначением - как для гражданской, так и для оборонной промышленности. Нас интересуют возможности обучения и переобучения персонала на новых станках, поскольку будут выделяться большие средства на закупку новых технологичных линий. Нас интересует, что на нынешних предприятиях можно сохранить, модернизировать, а что потребует замены для совершенно иного качества производительности труда. Такой целостный взгляд мы хотели ? ?ы сформировать на основе посещения и изучения опыта работы уральских предприятий, - заявил Дмитрий Рогозин во время короткого брифинга на ЗАО "УТЗ".

Он добавил, что итогом его рабочей поездки в Свердловскую область станет подготовка проектов, которые лягут в основу "дорожной карты" премьер-министра РФ Владимира Путина, в марте победившего на президентских выборах.

В свою очередь губернатор Свердловской области Александр Мишарин отметил, что областные власти расценивают визит правительственной делегации, как начало большой работы по подготовке и реализации на Урале обширной программы модернизации промышленности.

На Уральском турбинном заводе гостям продемонстрировали новый участок высокоскоростной обработки турбинных лопаток - гордость ЗАО "УТЗ", а также цех сборки паровых турбин, основной производственный цех завода.

После ознакомления с производством, в кабинете генерального директора ЗАО "УТЗ" Игоря Сорочана состоялось рабочее совещание, на котором руководитель предприятия представил основные результаты деятельности Уральского турбинного завода, рассказал о перспективах его развития, а также новых продуктах и новых технологиях, над которыми в настоящее время работают специалисты завода. Кроме того, гостей познакомили с состоянием дел о передаче и освоению современных технологий, о развитии направления по долгосрочному сервису со вместно с ЗАО "РОТЕК". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>