Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.04.2012

24 апреля в цехе «Высота 239» побывали гости и участники чемпионата Европы по дзюдо.

25.04.2012 - 10:14
"Белые спортсмены" в гостях у "белых металлургов".

В канун чемпионата Европы по дзюдо, который пройдет в Челябинске с 26 по 29 апреля, спортсмены побывали в цехе "Высота 239" Челябинского трубопрокатного завода. Именитые дзюдоистки и дзюдоисты, тренеры, почетные гости чемпионата оценили масштабы производства - площадь цеха равна 15 футбольным полям. Представительниц женской сборной заинтересовали в первую очередь необычный дизайн цеха, живые деревья, яркие краски. Не оставили без внимания спортсменки и белоснежную спецодежду "высотников".

- У меня много белых кимоно - одно для соревнований, остальные - тренировочные. И, первое, на что я обратила внимание, это белая спецодежда рабочих, - делится впечатлениями бронзовый призер чемпионата мира по дзюдо-2011, чемпион Европы по дзюдо-2011 в категории свыше 78 кг Елена Иващенко. - Хотя, здесь в цехе так чисто, аккуратно, ухоженно, почему бы и не работать в белой спецодежде?!

Своих подопечных на экскурсии сопровождал главный тренер женской сборной по дзюдо Анатолий Рахлин, в свое время тренировавший Председателя Правительства РФ Владимира Путина, который в июле 2010 года принимал участие в торжественном запуске цеха "Высота 239".

- Мы находимся под большим впечатлением! В книге отзывов я написал: "Слава труду и рабочему человеку!", - сказал Анатолий Рахлин. - Производство автоматизированное, рабочие с высшим образованием. К любой победе, в том числе и спортивной нужно стремиться и трудиться, не жалея сил. И тогда все получится!

На прощание "белые спортсменки", обладательницы черных поясов по дзюдо, показали несколько, в прямом смысле, сногсшибательных приемов рукопашного боя "белым металлургам" и оставили свои пожелания в книге отзывов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>