Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.04.2012

Оренбургский метзавод выплатил налог в 18 млн руб после возбуждения уголовного дела.

25.04.2012 - 12:20
Гайский завод по обработке цветных металлов выплатил налог в 18 миллионов рублей после возбуждения уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов, сообщает во вторник прокуратура Оренбургской области.

"ООО "Гайский завод по обработке цветных металлов" ("ГЗОЦМ") не заплатило налог на добавленную стоимость после операции по реализации крупной партии металлолома. Продав лом цветного металла на общую сумму около 100 миллионов рублей завод, не имевший лицензии на такую деятельность, не перечислил в бюджет около 18 миллионов рублей. В налоговой документации информация о совершенной сделке отсутствовала", - сказала старший помощник прокурора Оренбургской области Ольга Аникеева.

По факту уклонения коммерческой организации от уплаты налогов было возбуждено уголовное дело Новотроицким МСО СУ СК РФ по Оренбургской области.

Затем Межрайонная ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Оренбургской области сообщила о полном погашении ООО "ГЗОЦМ" налогового долга, а также пени и штрафов в связи с его несвоевременным перечислением. В итоге в бюджет была возвращена крупная сумма средств.

"Производство по уголовному делу прекращено. Данное процессуальное решение прокуратурой признано законным и обоснованным", - добавила Аникеева, передает РИА Новости. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>