Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.04.2012

Молодежь ПНТЗ приняла участие в международной научно-практической конференции.

26.04.2012 - 14:48
Представители молодежной организации Первоуральского новотрубного завода (входит в компанию ЧТПЗ) впервые приняли участие в XII международной научно-практической конференции молодых исследователей, которая состоялась на Магнитогорском металлургическом комбинате. Цель мероприятия – вовлечение молодых специалистов в научно-исследовательскую деятельность, направленную на совершенствование металлургического производства, решение технических задач и выпуск конкурентоспособной продукции высокого качества.

В XII международной конференции участвовало порядка 200 представителей металлургических компаний России, Украины, Беларуси и Казахстана, в том числе четыре специалиста ПНТЗ. Участники представили свои научные работы в различных тематических секциях – сталеплавильной, прокатной, энергетической и других. Новотрубница Е.Олюшина выступила в метизной секции с докладом "Производство дистанционирующей проволоки для ТВЭЛов атомных реакторов БН".

- В феврале этого года я победила на внутризаводской научно-практической конференции, что и позволило мне представлять ПНТЗ на уже международном уровне, – говорит Екатерина Олюшина. – И хотя на ММК я не получила никаких наградных дипломов, считаю, что эта конференция дала мне много больше: новые профессиональные знания и знакомство с ребятами из других предприятий России и стран СНГ.

Конференция завершилась "круглым столом" по обмену опытом в сфере реализации молодежных программ в металлургической отрасли. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>