Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.04.2012

ИТЗ посетили инвесторы крупнейшего шведского фонда.

27.04.2012 - 14:37
Ижорский трубный завод, входящий в дивизион "Северсталь Российская сталь", посетили клиенты крупнейшего шведского фонда East Capital, одного из ключевых инвесторов компании "Северсталь".

Около 20 аналитиков и инвесторов познакомились с процессом производства труб большого диаметра для крупнейших нефтегазовых проектов, современным высокотехнологичным оборудованием.

"Основные гости ИТЗ - аналитики инвестиционных банков, которые дают инвесторам рекомендации по вложению средств, - говорит Николай Скорохватов, генеральный директор ИТЗ. - Чем лучше аналитик знает компанию, тем более взвешенную оценку он дает ее деятельности. В этот раз к нам приехали сами инвесторы, принимающие решения, что можно назвать большой удачей".

По мнению экспертов, внимание к Ижорскому трубному заводу обусловлено реализацией нефтегазовых проектов общероссийского масштаба, а также интересом к ИТЗ как одному из самых современных в стране. Немаловажную роль в поддержании интереса играет и полный цикл производства труб от сляба до готовой трубы в масштабах единой производственной площадки.

"Компания работает в соответствии с лучшей зарубежной практикой и демонстрирует высокий уровень открытости, - отмечает Владимир Залужский, начальник Управления по связям с инвесторами ОАО "Северсталь". - Ежегодно проходит порядка 4-5 посещений предприятий группы "Северсталь". Тот факт, что у нас постоянно растет количество подобных запросов, говорит о большом интересе к нашей компании".

Сейчас обсуждается возможность поездки инвесторов на другие активы "Северстали". Следующая поездка инвесторов на Ижорский трубный завод планируется в мае. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>