Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.04.2012

НОВАЭМ развивает трубопрокатное производство на Сибэнергомаше.

27.04.2012 - 14:41
На заводе "Сибэнергомаш" (входит в машиностроительный холдинг "НОВАЭМ") выпущена опытная партия труб прямоугольного сечения. Первые две тонны профильной трубы 40х25 мм изготовлены в соответствии с ГОСТом 8445-82.

Профильная труба имеет максимально широкую область применения. Она используется во всех видах металлоконструкций, в строительстве, в мебельном производстве.

Для производства новой продукции была приобретена дополнительная оснастка для трубопрокатного стана, запущенного в июле прошлого года, - сменные валки, свои для каждого типоразмера. Инвестиции в новое оборудование составили более 1,3 млн руб. Производительность стана в зависимости от типоразмера составляет около 700 тонн трубы в месяц.

"Труба прямоугольного сечения является востребованным продуктом в любом регионе России, она вытесняет угловой прокат практически из всех областей применения. Сегодня Сибэнергомаш готов удовлетворить все имеющиеся потребности рынка в данном виде продукции", - отметил генеральный директор ОАО "НОВАЭМ" Константин Рябов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>