Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.05.2012

Совладелец "Металлоинвеста" Алишер Усманов вошел в тройку богатейших людей Великобритании.

03.05.2012 - 12:52
Совладелец "Металлоинвеста" (ключевые активы находятся в Белгородской и Курской областях) Алишер Усманов оказался на втором месте рейтинга самых богатых жителей Великобритании Rich List, составленного газетой Sunday Times.

Состояние российского бизнесмена издание оценило в 12,3 млрд фунтов стерлингов (более 20 млрд долларов). В прошлом году Алишер Усманов, который является одним из владельцев лондонского футбольного клуба "Арсенал", также занимал второе место.

Самым богатым человеком в Великобритании седьмой раз подряд стал индийский сталелитейный магнат Лакшми Миттал. За год, правда, его состояние уменьшилось на 27% и составляет 12,7 млрд фунтов стерлингов (около 20,6 млрд долларов).

Отметим, что Алишер Усманов в текущем году был признан самым богатым бизнесменом России по версии Forbes. Его состояние выросло с 17,7 млрд долларов до 18,1 млрд долларов (по подсчетам экспертов издания). Захватить лидерство господину Усманову, в частности, помогли интернет-активы, которые быстро росли в 2011 году. Прежде всего это Mail.ru Group и фонд DST Global — четвертый по величине акционер Facebook, а также акции продавца скидок Groupon и производителя онлайн-игр Zynga. -- ABIREG.RU

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>